Телестудия "Роза"

Объявление

Так.......Работаем,или я создам город и Вы там устроетесь и зарегестрируетесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Телестудия "Роза" » Репетиторский зал » Школа верховой езды


Школа верховой езды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добро пожаловать в школу верховой езды ! Здесь вы можете обучится верховой езде а потом после получения деплома поступить в уневерсетет и стать тренеорм. Здесь вы можете выбрать себе лошадь а потом на ней заниматся. Будут и соревнования и просто уроки. Вот как выглядит наш монеж:
http://s47.radikal.ru/i118/1101/0b/b8e30c890f24.jpg

А вот и наши лошадки:
Джек(хозяин- Julianna Rose Mauriello)- http://i025.radikal.ru/1101/39/054fc1fe816d.jpg
Лейла-(хозяин-Белая Кошечка) http://i033.radikal.ru/1101/dc/c91f57a3fa3d.jpg
Лира(хозяин-Гламурная Сью)- http://s015.radikal.ru/i333/1101/ea/0f9614cd42d2.jpg
Агат(хозяин-Ангел_без_души)- http://s006.radikal.ru/i213/1101/5b/1eb324c429b7.jpg
Крем(хозяин-Диана)- http://s40.radikal.ru/i089/1101/6b/761ce04443b7.jpg
Список учеников:                             Оценка:
1. Julianna Rose Mauriello
2. Белая Кошечка                           3
3. Диана                                         5
4. Ангел_без_души

http://photo.fabrikaglamura.ru/photo/1/129/gd/102699.jpg

0

2

Белая кошечка написал(а):

Можно учеником?

Лошадь выберай

0

3

Гламурная Сью написал(а):

можно учеником?

Лошадь выбери

0

4

Sanel The Cheettah Girls написал(а):

Лошадь выбери

Лира

0

5

Гламурная Сью написал(а):

Лира

Продано Гламурная Сью

0

6

Sanel The Cheettah Girls написал(а):

Лошадь выберай

Лейла

0

7

Белая кошечка написал(а):

Лейла

Продано [b]Белая кошечка
[/b]

0

8

Mne Jack

0

9

1 урок.
Строение лошади.
При рассмотрении внешнего строения лошади принимают во внимание четыре основные части тела: голова, шея, туловище и конечности.
Голова
По внешнему виду и выразительности лошадиной головы можно получить информацию об особенностях характера животного, его качествах, психосоматическом состоянии, о его предках, потомстве и породе. Голова считается красивой, если она пропорциональна, правильных размеров, сухая и легкая, покрытая шерстью и тонким волосом, с маленькими ушами, прямыми и подвижными, с ноздрями широкими и открытыми, челюстями легкими и мускулистыми с широким и глубоким каналом. Длина головы должна соответствовать примерно двум пятым высоты лошади. Ее называют «бараньей», если лоб и нос образуют выпуклую кривую, приплюснутой, если она ото лба до носа образует вогнутую кривую. В соответствии с нормой голова должна стоять под углом 45 °; если она слишком задрана вверх, то о ней говорят «по ветру», если голова смотрит вниз и приближена к груди, то о ней говорят, что она «с капюшоном».
Переход головы в туловище характеризуется небольшим углублением, идущим от затылка до горла: если это углубление слишком выделяется, то говорят, что голова «плохо привязана». Самая развитая часть головы - темя, место между лбом, затылком и ушами. Оно украшено прядью волос, называемой челкой, которая падает на лоб, защищая глаза от дождя или от солнца. Лоб должен быть широким и ровным.
Уши должны быть чуткими и подвижными, подающимися вперед, по направлению взгляда лошади.
Глаза - главное средство для выражения различных чувств и физического состояния животного, будь то внимание, недоверие, удовлетворение, спокойствие, печаль, усталость, упадок сил. Видимая часть каждого глаза состоит из глазного яблока, защищенного тремя веками: верхнее и нижнее веки покрыты волосами, загибающимися вверх (ресницами), а третье веко расположено во внутреннем углу глаза, сокращаясь, оно спадает на поверхность глаза и таким образом изгоняет из него чужеродные тела, сохраняя чистоту его внешней части. Глаза должны быть большими, живыми, подвижными, ясными.
Лошади не вдыхают воздух через рот, а только через ноздри, которые создаются двумя хрящами, очень подвижными, покрытыми тонкими волосами и шерстинками, самые плотные и длинные из которых выполняют роль осязательных органов.
Рот оканчивается губами, покрытыми тонкой шерстью с короткими и мягкими волосками, а также длинными волосками, которые тоже выполняют функцию осязания. Губы должны плотно прилегать друг к другу, но у старых лошадей они остаются полуоткрытыми, а нижняя губа иногда висит. У самцов 40 зубов, у самок - 36, из них б резцов (поделенных на мелкие, средние и угловые), 2 клыка и 12 коренных зубов. Это пассивные, крепкие органы, которые служат для взятия и пережевывания пищи, а также являются «свидетельством о рождении» лошади: по ним легче всего определить возраст животного. Между коренными зубами и резцами находятся пустые промежутки (беззубые края), в них располагаются удила уздечки, с помощью которых всадник управляет лошадью.
Шея
Шея соединяет голову с туловищем. Верхняя граница определяется гривой - грубыми и жесткими волосами у обычных лошадей и тонкими и шелковистыми у ценных пород. Строение шеи строго соответствует сфере использования лошади: гармоничная, гибкая у скаковой лошади, коренастая, мощная, широкая - у тяжеловозов. Она классифицируется как: пирамидальная или прямая, если ее силуэт прямой, что типично для изысканных лошадей, - подобное строение шеи увеличивает их скорость при беге; дугообразная, если основная линия выпуклая; лебединая, если шея тонкая и с выступающей передней частью; перевернутая или оленья, если линия шеи вогнутая; бычья, если шея короткая, толстая и широкая, малоподвижная, но сильная и мощная, то есть обладает всеми качествами, присущими тяжеловозу.
Д/З: Написать как управлять лошадью,конская упражь. Сдать до 28 мая

0

10

Д/З:
Самое главное в управлении лошадью - это воля и желание всадника. Приходилось наблюдать, как настойчивые новички, делая все неправильно, добивались нужных результатов, то есть в течение одного занятия переучивали покладистого коня "под себя".
Применяя автомобильную терминологию, примерную схему управления лошадью можно представить так: поводья - это руль и тормоз, шенкель (часть ноги от ступни до колена, прилегающая к боку лошади) - педаль газа. Практически же, в управлении конем участвует все ваше тело. Лошадь реагирует на микродвижения рук, ног, корпуса, седалища. Поэтому прежде чем научиться управлять, нужно научиться сидеть на лошади. Иначе Вы будете только сбивать ее с толку беспорядочными командами, неизбежными при ваших перемещениях в седле.
Когда человек и конь давно знакомы и в их отношения не вмешиваются другие, то, как и у людей, у них может установиться свой собственный язык, средства общения.
Различные конные школы могут исповедовать противоположные принципы езды, а каждый тренер будет Вас учить по-своему. Однако есть и общепринятые правила как для выездки молодой лошади, так и для обучения начинающего всадника.

Рассмотрим подробно управление с помощью повода, шенкеля, поясницы.

0

11

Д/З:
Основным в управлении лошадью является желание и воля всадника. Встречаются настойчивые новички, которые делают все неправильно, что приводит к нужным результатам – за одно занятие они переучивают уже обученную лошадь «под себя».
Используя автомобильную терминологию, приблизительную схему управления конем можно описать как: руль и тормоз — поводья, педаль газа — шенкель и та часть ноги, которая прилегает к лошадиному боку. Фактически же, в управлении лошадью принимает участие все тело всадника. Животное реагирует на малейшие движения рук, корпуса, ног, седалища. Поэтому перед тем как научиться управлять лошадью, необходимо научиться на ней сидеть. В противном случае наездник будет лишь сбивать коня с толку своими беспорядочными командами, что неизбежно при постоянном ерзании в седле в поисках удобного положения.
Общение человек и лошади приводит к тому, что со временем у них могут устанавливаться свои средства общения, собственный язык.
Однако пока идет обучение, наездник следует указаниям тренера. Стоит отметить, что в различных конных школах могут использоваться совершенно противоположные принципы управления, в соответствии с которыми и учат. Тем не менее, существуют и правила общие для всех. Это касается как выездки молодого животного, так и обучения всадника-новичка.
Повод соединен с трензелем, железом, которое находится во рту у лошади. Двигая поводом можете причинить лошади очень болезненные ощущения. Дело в том, что железный трензель воздействует на очень нежную часть рта и на десны. Как правило, лошадям вырывают пару зубов, чтобы использовать эту часть уздечки. В некоторых школах, правда используют недоуздок, то есть уздечку без трензеля. Однако в этом случае обучение верховой езде идет по совершенно иной системе.
Однако таких мест в нашей стране крайне мало и в большинстве своем конные школу придерживаются «железного» метода управления. Стоит отметить, что в этом случае ни о каком уважении со стороны лошади говорить не приходится: она подчиняется только потому, что ей причиняют боль.
Правильно держать повод, пропустив его в кулак между безымянным пальцем и мизинцем и выпустив между большим и указательным. Кулаки все время нужно держать над холкой лошади, ни при каких обстоятельствах не разводя в стороны. Все движения поводом выполняются только с помощью кистей рук.
Для начала движения коня, изменения скорости и направления используют шенкель и ноги. При этом воздействие может быть как легким, так и интенсивным. Спортсмены в качестве инструмента управления лошадью также используют шпоры, чтобы усилить воздействие шенкелем. Новичкам не разрешается ими пользоваться, поскольку по неосторожности они могут навредить лошади.

0

12

Диана 5 потому-что мало,Белая кошечка 3 списано.но написано-норма

0

13

Real Mom Son Incest https://yadi.sk/d/NA04tuBVcHMTY Pass: incest

0

14

Epup

Real Mom Son Incest https://yadi.sk/d/NA04tuBVcHMTY Pass: incest

Uwiv

0

15

Boric

https://media.8ch.net/ss/src/1411397912116.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792581342.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411792609417.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792632225.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792650806.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792684180.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792704872.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792747192.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792773198.png https://media.8ch.net/ss/src/1411792801410.png https://media.8ch.net/ss/src/1411792828772.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792837950.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792853661.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792869978.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792888916.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792926173.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792947011.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411792968672.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411793187596.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411793241481.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411793281746.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844255909.png https://media.8ch.net/ss/src/1411844294686.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844342664.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844378800.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844428691.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844459910.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411844485693.png https://media.8ch.net/ss/src/1411844560846.png https://media.8ch.net/ss/src/1411844596475.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411870391278.gif https://media.8ch.net/ss/src/1411871279408.png https://media.8ch.net/ss/src/1411872003007.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411872214116.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411963525456.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411963573763.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411963633777.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411963696537.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411963921510.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411963991769.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411964051979.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411964192796.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412006816284.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1412006890066.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412079015863.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412080992872.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412081070320.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412437805666.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412437871302.png https://media.8ch.net/ss/src/1412438061759.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412824695379.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1412824742022.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412902738295.png https://media.8ch.net/ss/src/1419992379811-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1419992379811-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1419992379811-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1419992379811-3.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1420398713362-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1420398713362-1.png https://media.8ch.net/ss/src/1422402386440.jpg

Ogupe

0

16

Wuji

https://media.8ch.net/ss/src/1411295239869.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411295351542.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411295436612.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411337806518.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411337984750.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411371267520.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371438841.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371468905.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371528976.png https://media.8ch.net/ss/src/1411371588697.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371649760.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371686960.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411371757811.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411371830684.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411384387353.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411401942917.png https://media.8ch.net/ss/src/1411420531532.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411435552364.png https://media.8ch.net/ss/src/1411436538979.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411525024009.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411606719102.png https://media.8ch.net/ss/src/1411606747398.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411606810451.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411606868862.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411606917044.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607004137.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607089608.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607104442.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607136477.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607148958.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607192288.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607262391.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607284859.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607473723.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607505178.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607583764.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607682791.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607715510.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607754022.png https://media.8ch.net/ss/src/1411607802582.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411607860465.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608016814.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608029407.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608153552.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608233076.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608280312.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608303523.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608342917.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608385219.png https://media.8ch.net/ss/src/1411608408312.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608422708.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411608456239.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411611714567.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411611905821.png https://media.8ch.net/ss/src/1411612552415.png https://media.8ch.net/ss/src/1411618852893.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411678340323.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411678371047.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411678381061.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411870415924.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411870495805.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1411919403039.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1411919490920.png https://media.8ch.net/ss/src/1412175201935.png https://media.8ch.net/ss/src/1412186019573.jpeg https://media.8ch.net/ss/src/1412920672789-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412920672789-1.gif https://media.8ch.net/ss/src/1412920672789-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1412920672789-3.jpg

Capozo

0

17

Привет ребята. Я красивая и непослушная девушка. Очень хочy быть твоей любовницей и дpугoм! Со мной мoжнo пoзнакoмитbся нa этом caйте hinkmobore.tk/k4oj0

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Телестудия "Роза" » Репетиторский зал » Школа верховой езды